Оккупанты
25.08.2022 20:59

На Херсонщине, в  поселке Новая Маячка, российские оккупанты похитили супругов  за проукраинскую позицию, а в Херсоне – местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.

"В Новой Маячке исчезли местные супруги. По предварительной информации, мужчину и женщину за их проукраинскую позицию похитили военнослужащие России", - говорится в сообщении.

Правоохранители рассказали, что оккупанты обвиняют супругов в причастности к "группировке нацистов". В настоящее время их местонахождение неизвестно.

Кроме того, представители силовых структур РФ похитили 58-летнего мужчину, которого вывезли в неизвестном направлении. Херсонцы могут незаконно содержаться в СИЗО города Симферополь.

Также в полиции сообщили, что в с.Чернобаевка полиция обнаружила коллаборантку. Женщина добровольно трудоустроилась к пропагандистскому телеканалу в Херсоне, на котором распространяются материалы с призывами к изменениям границ территории Украины, направленные на поддержку оккупации Херсонской области, дискредитации ВСУ и политического руководства Украины.

Ранее сообщалось, что в Винницкой области задержали украинца с повесткой в военкомат, который хотел выехать за границу в вагоне товарного поезда.