Выезд мужчин за границу
26.08.2022 11:39

В Украине во время войны разрешен выезд некоторым мужчинам за границу. Но есть определенные условия и ограничения. Украинцам рассказали детали.

После появления специальной услуги "Е-командировки" на портале "Дия" тема выезда мужчин за границу снова стала актуальной.  Неужели выезжать смогут только бизнесмены?

По словам советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича, сейчас в высших кругах власти идет обсуждение относительно поблажек для студентов, однако ждать каких-то общих решений для всех категорий мужчин ожидать не приходится.

На данный момент решение о разрешении на выезд может быть принято только Главнокомандующим ВСУ — Валерием Залужным. Однако и он, и президент Владимир Зеленский считают, что украинские мужчины больше нужны внутри страны, чем за границей.

При этом Алексей Арестович не исключает, что в ближайшее время отдельные категории получат некоторые поблажки относительно возможностей покинуть территорию Украины.

Первым шагом в эту сторону, считает он, это возможность для представителей бизнеса выезжать за границу с помощью залога 200 тысяч гривен. Таким образом фирмы могут осуществлять срочные командировки, при этом предоставляя гарантию возвращения уезжающего из страны мужчины. В противном случае деньги пойдут на нужды армии.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины ударили по российским военным в оккупированной Кадиевке Луганской области. Как стало известно, около 200 российских десантников погибли.

Отметим, города Украины уже пол года находятся под оккупацией российских захватчиков. Стало известно, когда Украина вернет оккупированные территории под свой контроль.

Напомним, российские оккупанты с особой жестокостью нанесли удары по поселку Чаплино Днепропетровской области. Тогда 24 августа погибли 25 человек, среди них двое детей. Появилось видео страшных последствий обстрела.