руссо туристо
26.08.2022 12:56

Около 400 туристов из РФ на днях не смогли улететь из Шарм-эль-Шейха (Египет).

Их сначала попросили покинуть самолет, в который туристы только загрузились, потом приблизительно семь часов держали в зале ожидания, никто ничего не объяснял. И уже ближе к вечеру поселили в отель возле аэропорта. Но и тут русо туристо остался недоволен, пишет Телеграм-канал Mash.

Люди пожаловались, что номера не предполагали All inclusive, дескать, их оставили "без воды, полотенец и человеческого отношения".

Один из активных мужчин этого рейса утверждает, что среди сотрудников царят русофобские настроения, а в отеле не было "все включено".

"В отеле, куда нас поселили, происходят кражи, русофобские настроения, не "все включено", полотенец у некоторых нет, воды нет, нормальный сервис и отношение тоже отсутствуют", – высказался один из отдыхающих.

Юрист Мария Чапиковская объяснила отдыхающим, что их  претензии не являются обоснованными.

"Требований к объекту размещения в подобном случае не существует, условия должны быть пригодными для проживания и безопасными", – отметила Мария.

Еще одна претензия россиянин – сгоревшие билеты на стыковочные рейсы из-за задержки в Египте.

"Говорят, что никто ни за что ответственности не несет, что это наши проблемы", – огорченно констатировал мужчина.

Напомним, российские туристы разрисовали забор на Шри-Ланке провокационными надписями. Украинцы дали достойный ответ агрессии.

В то же время в сети высмеяли жалобу жителя аннексированного Крыма, который сравнил уровень обслуживания в больнице при Украине и при оккупантах.

Власти Франции приняли решение возобновить выдачу россиянам всех типов виз.

Это при том, что уже пол-Европы всерьез задумывается приостановить выдачу шенгенских виз россиянам.

А в немецком Бундестаге, комментируя действия РФ в Украине, заявили, что военные преступления Путина позволяют квалифицировать действующий в России режим, как террористический.