война в Украине
27.08.2022 10:16

Пропагандистам российской войны против Украины все тяжелее искать аргументы для, объяснения населению, что именно делает армия РФ в Украине.

Как заявил Иван Варченко, эксперт по вопросам безопасности, по задумке Кремля 31-йгодовщины независимости Украины не должно было быть. Но оккупантам задушить Украину ни в первые дни, ни в первые месяцы, ни за полгода.

Более того, российское население растеряно, потому что не получает сигналов, что это в конце концов будет сделано. Вообще "народу" не понятно, сможет ли российская армия достичь результатов в Украине не то в обозримом будущем, но и вообще в каком-нибудь будущем.

"И поэтому, конечно же, они стараются что-то придумать, что-то выдумать. Вот сейчас они говорили о большой гуманистической миссии российского народа. Видите ли, они не хотят убивать мирное население. После того, как они убили десятки тысяч украинских граждан", - заявил Варченко.

Варченко отметил, что Россия суживает, скукоживает свои задания в Украине. Сейчас мечтают просто взять Донецкую область. И именно там, отмечает эксперт, будет очень горячо.

"Можно прогнозировать, что, конечно, и Бахмут, и Авдеевка наша, и Краматорск вместе со Славянском будут сейчас основной целью российского режима", - подытожил Варченко.

Напомним, на 185 сутки войны противник пытался наступать на пяти направлениях.

При этом решения Путина безумны: эксперт спрогнозировал сроки поражения РФ.