кадыровцы
27.08.2022 10:51

В боях в районе Волновахи (Донецкая область) кадыровцы расстреливали мобилизованных в ОРДЛО для войны против ВСУ. Убивали тех, кто пытался бежать с поля боя. Это яркое доказательство того, что, во-первых, в российской армии до сих пор есть практика заградотрядов, во-вторых, РФ уготовила солдатам из оккупированных территорий судьбу пушечного мяса.

Как рассказал "24 каналу" защитник Украины Дюсембин Жасулан (позывной "Джаз"), в районе ВолновахиВСУ держали круговую оборону, но врагу благодаря перевесу в живой силе и технике удалось прорваться.

Когда противник зашел внутрь города и начал оттеснять украинских воинов, "мы закрепились, но оккупанты начали разрушать нас изнутри и это был колоссальный крах. Поэтому нужно было отступать. Силой духа мы выполнили приказ и нас с концами разбили в селе Владимировка, но дальше мы не дали им пройти", – заявил "Джаз".

Он рассказал, что из 90 человек, которые были под его командованием было, под российскими обстрелами, выжило только 26.

"Но приказ мы выполнили. Бой был страшен. Тогда мы увидели, что впереди идет "мясо" из псевдореспублик. А за ними, в тылу, прятались "кадыровцы". Эти люди в черном расстреливали своих, кто пытался сбежать с поля боя", – вспомнил воин.

По словам Жасулана, украинские военные в результате выполнили приказ "кулаком против танка". Ведь у них тогда осталось всего два американских переносных ракетных комплексов и автоматы. Во время того боя "Джаз" получил ранение средней тяжести и попал в госпиталь с тремя осколками.

Напомним, тела солдат, мобилизованных в ОРДЛО, складывают на импровизированных свалках, где "двухсотых" так много, что горы трупов достигают двух метров в высоту.

Россия до сих пор не забрала тела своих военных, которые погибли еще в начале полномасштабного вторжения. И  это представляет угрозу окружающей среде.