Лукашенко
27.08.2022 12:51

Самоназнеченный президент Беларуси Лукашенко, видимо, уже понял, что оказался "не на той стороне". Старое "политическое животное" решил, что пора выкручиваться. Поэтому из Минска полетели заявления, будто Запад очень ошибается, что обвиняет в войне в Украине Лукашенко и Путина. Дескать, мир просто хочет переложить на кого-то ответственность.

Лукашенко не верит, что война продлится долго, передает Belta.by.

"Война закончится скоро, а отвечать кому-то придется. И уже не только морально отвечать. Надо на кого ответственность перевести. Вот они всем миром пытаются это свалить на Лукашенко и Путина. Не получится. Дальше – больше узнаете. Это только начало", – сказал непризнанный президент РБ.

При этом Лукашенко заявил журналистам, что сам намерен сосредоточиться  на внутренней политики Беларуси, ее пострадавшей от санкций экономике.

"Самое сложное впереди. Нам нужно завестись сейчас, использовать момент, занять ниши и сделать все, чтобы работала экономика и не было войны. Вот что очень важно сейчас. Это моя задача, моя цель. Вижу, что потихоньку мы ее достигаем", – заверил Лукашенко.

Напомним, в Минске, главном союзнике Кремля, уже начали готовить почву к будущему поражению Путина.

Лукашенко заверил, что не планирует нападение на Украину и что Беларусь якобы не будет обстреливать украинские города.

Украинская разведка (ГУР) в настоящее время не видит признаков создания мощных группировок противника на территории Беларуси.

При этом в Ельню (Беларусь), которая граничит с Житомирской областью, пригнали эшелон с белорусскими военными и техникой.