плен
27.08.2022 15:46

Оккупанты больше трех месяцев держат в плену двух парней из Мелитополя. При этом родные мелитопольцев делают все возможное, чтобы похищенные парни как можно скорее оказались на воле. 

Александра Греджева российские захватчики забрали еще 9 мая, а Владислава Гнедаго похитили спустя несколько дней – 14 мая. Спустя месяц, оккупанты сняли "разоблачительное" кино с пленными в главных ролях. Этот рашистский фильм должен был опорочить работу украинских силовых структур, сообщает РИА Мелитополь.

Александра, который спустя всего несколько недель заметно постарел после всех издевательств военных рф, обвинили в создании оружейных схронов, которые он делал якобы по поручению СБУ.

Физические пытки над Владиславом рашисты даже не пытались скрыть – в кадре он сидит с побитым лицом и искривленной носовой перегородкой. Парня обвинили в том, что он работал в колл-центре и списывал с банковских счетов граждан рф крупные суммы денег.

Естественно, молодые люди не имеют никакого отношения к сказанному в этом ролике. Но для оккупантов это не главное – им важно лишь состряпать очередное видео с чистосердечным признанием, которое они в прямом смысле этого слова выбьют из невиновных мелитопольцев.

Напомним, переговорами о возвращении пленных из Азовстали занимается Главное управление разведки Минобороны Украины. Украина будет постоянно бороться за военнопленных.