Обстрел
28.08.2022 08:35

Российские войска безпощадно бьют по Никопольскому и Криворожскому районам на Днепропетровщине. Так, ночью 27 августа вражеская армия по ним ударила семь раз. Этой ночью также было тревожно и громко - противник накрывал из "Градов" и "Ураганов", пострадали четыре громады. Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Телеграм.

В сообщении говорится, что Никопольский район враг накрыл огнем из "Градов" и тяжелой артиллерии. Обошлось без пострадавших. Сам Никополь российские войска обстреляли трижды. Они разрушили несколько жилых домов и машин. Без электричества осталось более 1500 семей. ЛЭП уже отремонтировали.

В Марганецкой громаде уничтожен один дом, еще десять повреждены. В Марганце враг задел склад и цеха местной фабрики. В городе перебита линия электропередач.

В Червоногригорьевской громаде также есть разрушение жилых домов.

По Криворожскому району враг ударил "Ураганом". Под огонь попала Зеленодольская громада. Там в очередной раз оккупанты попали по дачному массиву и предприятию. Обошлось без погибших и раненых.

В сети опубликованы фото разрушений после обстрелов.

ОбстрелОбстрелОбстрелОбстрел

Напомним, начались сто восемьдесят шестые сутки героического противостояния украинского народа российскому полномасштабному вторжению. Противник получил отпор и вынужден был отойти на трех направлениях, где сосредотачивает свои силы, - Славянском, Бахмутском и Авдеевском.