Ракетный обстрел
28.08.2022 09:46

В полночь из Белгорода российские оккупанты выпустили по Харьковщине две ракеты. Взрывы прогремели в районе поселка Травневое и города Южное. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Телеграм.

"Прошлой ночью обстрелы города Харьков не зафиксированы. Впрочем, около полуночи российские оккупанты из города белгорода осуществили запуск 2 ракет. Взрывы раздались в районе поселка Травневое и г. Южное в Харьковском районе. Предварительно – без пострадавших и разрушений", – написал он.

За прошедшие сутки вражеские войска обстреливали Харьков и мирное население Богодуховского, Чугуевского, Харьковского и Изюмского районов. В результате ударов повреждены жилые дома, объекты промышленности, произошли лесные пожары.

По данным Центра экстренной медицинской помощи, вчера в пгт Золочев Богодуховского района погиб один человек. В пгт Донец Изюмского района один раненый. В пгт Слатино госпитализирован еще один раненый.

В сообщении отмечается, что на линии столкновения продолжаются активные бои. Войска страны - агрессора пытались наступать в районе села Довгенькое, но ВСУ дали жетский отпор врагу и он отступил с потерями.

Отметим, по информации Генштаба ВСУ в Facebook, с начала полномасштабной войны в Украине, российская армия потеряла 46 750 человек личного состава. Только за прошедшие сутки украинские бойцы ликвидировали 250 оккупантов.

Российские оккупанты стали чаще обстреливать Запорожье. На днях они обстреляли школу-интернат. Учебное заведение подверглось серьезным разрушениям.  Ночью 27 августа противник активизировался - было зафиксировано. 16 "прилетов". Сегодня ночью, 28 августа, оккупационные войска обстреляли Запорожье. "Прилеты" зафиксированы в двух районах города.