Арбуз
29.08.2022 11:58

Житель Херсона 8 дней вез в Одессу арбуз и продал его за 2 тысячи гривен. Эти средства пойдут на нужды Вооруженных сил Украины.

Мужчина проехал 900 километров, стоял в очередях на блокпостах, однако все же добрался до Одесской области и привез арбуз

Настоящий херсонский арбуз был продан на аукционе за 2 тысячи гривен.

"Этот арбуз – символ того, что в следующем году их здесь в Южном будет много. За Херсон, за победу!", - отметил мужчина.

Мужчине, который привез арбуз в Южное, вместо прямого пути в 170 километров пришлось преодолеть 900. Он стоял в очередях на блокпостах и ​​потратил на дорогу 8 дней.

Арбуз весом более 8 кг решил продать. Среди местных устроили аукцион. Один мужчина отдал за херсонский арбуз 2 тысячи гривен. Эти деньги пойдут в поддержку Вооруженных Сил Украины. Даже арбузы помогают украинской армии.

Как сообщалось, почти 150 тысяч украинцев ожидает принудительная эвакуация с Донецкой области. На сегодняшний день в Донецкой области все еще остается 370 тысяч украинцев.

Напомним, около тысячи украинских школ уже имеют Wi-Fi в укрытиях. Заявки на подключение Wi-Fi в укрытиях подали более четырех тысяч школ. 

Отметим, в оккупированном Мелитополе Запорожской области российские оккупанты устроили стрельбу. В городе слышны мощные взрывы.