солнечные электростанции
28.08.2022 12:08

Применение современных технологий способствует экономии и возможности существенно увеличить прибыль бизнесу. Так происходит с электростанциями, которые работают на солнечных батареях, вырабатывая энергию от солнца. Специалисты компании «SolarGarden» готовы реализовать любые проекты, предложить несколько вариантов и найти решения из любых ситуаций, гарантируя высокое качество и надежность.

Большинство проектов выполняются под ключ, но также есть услуги по реализации продукции и подготовки каких-либо идей. В продаже есть любое оборудование для солнечных электростанций под разные объемы и условия. Оснащение проверено и соответствует современным запросам покупателей. О качестве говорят положительные отзывы и рекомендации клиентов.

Компоненты электростанций

Еще на этапе строительства мастера подготовят необходимый набор оборудования и оснащения. Практически все электростанции состоят из следующей техники и элементов:

  1. Солнечные панели. Полупроводниковые устройства, с помощью которых солнечная энергия преобразовывается в постоянный ток;
  2. Солнечный инвертор. Именно с его помощью энергия солнца превращается в переменный ток;
  3. Система креплений. Разнообразие компонентов, позволяющих установить и надежно закрепить батарею на любых поверхностях;
  4. Аккумуляторные батареи. Сохраняют созданную от батарей энергию для последующего использования;
  5. Контролер заряда. Защитный механизм для контроля большого количества показателей и характеристик.

Батареи изготавливаются с применением полупроводников из кремния. С помощью такой комбинации энергия солнца превращается в постоянный ток. Происходит одноступенчатый прямой переход энергии. Специалисты SolarGarden предварительно проведут подсчеты, чтобы в результате найти оптимальное решение в объеме и по характеристикам. Предлагаются батареи от таких производителей, как Jinko Solar, JA Solar, Trina Solar, Suntech, SolarEdge и другие.

Аккумуляторы

Особый компонент, способствующий накапливанию необходимого количества энергии. Они могут работать как резервные источники и активируются при отсутствии электричества, а также сразу отдавать энергию, когда она применяется как пользовательская. Аккумуляторы отличаются емкостью, глубиной разряда, а также многими другими характеристиками. Предварительный расчет показателей доверяется исключительно опытным специалистам.