Война в Украине
30.08.2022 10:34

Украинские партизаны уничтожают российских оккупантов. В понедельник, 29 августа, в Мариуполе был взорван патруль российских захватчиков, есть жертвы.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале.

По словам Андрющенко, взрыв произошел около 2:00 в районе ул. Коцюбинского, 5. Украинские партизаны сообщили захватчикам, что в этом адресе якобы скрываются "азовцы".

Оккупанты взорвались на собственных минах в игнорируемой саперами зоне.

Как стало известно, один захватчик остался без ноги. Его доставили в Донецкий госпиталь. Также один оккупант погиб.

"Доигнорировались, а мы воспользовались. Сопротивление Мариуполя передает очередное поздравление врагам и уже не намекает, а утверждает — возмездие уже здесь. Слава Украине!" – написал Петр Андрющенко.

Как сообщалось, деоккупация юга Украины не будет очень быстрой, однако рано или поздно над временно оккупированными населенными пунктами поднимут флаги Украины.

Напомним, даже во время войны украинцы смогут покинуть страну. Названо условие. За это разрешение придется заплатить. Так что уехать из Украины смогут не все мужчины.

Отметим, украинские артиллерийские подразделения за минувшие сутки нанесли поражения по 13 пунктам управления российских оккупантов в Херсонском, Бериславском и Каховском районах.