Горит нефтебаза
31.08.2022 09:44

Около шести утра 31 августа над поселком Красногвардейское в северном Крыму поднялся густой дым. Над Красногвардейским поднимается густой дым, в местных пабликах пишут, что вспыхнула местная нефтебаза.

В местных телеграмм-каналах сообщают, что загорелась нефтебаза, также есть сообщения о том, что горят расположенные рядом с ней супермаркеты. О причинах пожара пока не известно.

Пожар произошел через несколько часов после того, как президент Украины Владимир Зеленский порекомендовал крымчанам не подходить к российским военным объектам. Он также попросил их сообщать специальным службам любую информацию об оккупантах, поскольку это поможет быстрее освободить оккупированный Крым.

Горит нефтебаза

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк говорит, что Украина уже разрабатывает эвакуационные маршруты для жителей Крыма во время активной фазы деоккупации. Он также посоветовал мирным жителям проверить укрытие.

Как сообщалось, на юге Вооруженные силы Украины уничтожили четыре склада вражеских боеприпасов, 117 оккупантов и более 30 единиц техники.

Напомним, Россия направляет в школы Мелитополя Запорожской области сотни своих учителей. Российских педагогов обманом и подкупом заманивают в Украину.

Отметим, российские военные открыли огонь по мирному населению. Под вражеским ударом оказались дома украинцев, детский сад, а также памятник.