взрыв в Бердянске
31.08.2022 14:51

В оккупированном Бердянске Запорожской области прогремел взрыв возле штаба коллаборантов - организации "Мы вместе с Россией".

Как сообщает 31 августа Управление стратегических коммуникаций (Стратком) ВСУ, информации о пострадавших нет.

"Оккупированный Бердянск. Возле штаба коллаборантской организации "Мы вместе с Россией", которая активно участвует в подготовке к псевдореферендуму, сегодня утром что-то взорвалось. Информации о пострадавших нет. Похоже, кто-то неудачно выбросил окурок", – говорится в сообщении.

Местное издание Бердянск 24 информирует, что "партизаны начали отрабатывать штабы по подготовке к псевдореферендуму".

"Так вчера днем произошел странный пожар в штабе по адресу бул. Шевченко, 12. А ночью произошел сильный взрыв в доме по Восточному проспекту, 102 – где размещался главный центр по организации псевдореферендума (ранее в этом офисе размещалась торгово-промышленная палата)", – говорится в сообщении.

взрыв в Бердянске

Напомним, в Херсонской области российские пропагандистские каналы каждый день информируют о подготовке и проведении так называемого "референдума" и присоединения к России. 

Британская разведка считает, что кремлевская пропаганда будет усиленно показывать, как не менее 70% жителей Донбасса "хотят присоединиться к России".