Россия
31.08.2022 17:17

Россияне вполне реально рискуют остаться без домов и квартир  в Польше, Литве, Латвии и Франции. Дело в том, что возникли проблемы с оплатой коммунальных услуг. 

Как сообщает пропагандистское РИА Новости, власти Литвы и Латвии ограничили въезд для россиян, приняли ряд других мер. Так, Рига отказывается продлевать действие вида на жительство гражданам РФ, а их российские банковские карты заблокированы.

Чтобы как-то выкрутиться, россияне бросились оформлять карты в банках Турции, Армении и Казахстане. Многие граждане РФ так хотят остаться в Европе, что рассматривают возможность получения второго паспорта через покупку гражданства за инвестиции. Поможет ли это россиянм – ока вопрос открытый.

При этом угроза потерять недвижимость возникла во Франции, Италии и Испании, в Польше, Чехии и Болгарии. Вполне вероятно, что россиянам очень скоро придется продать заграничные дома и квартиры. Предполагается, что по очень низким ценам.

Напомним, санкции больно ударили по россиянам: возникает дефицит в самых неожиданных сферах, параллельный импорт не спасает.

 санкции, примененные к России, приведут к тому, что россияне не смогут больше летать даже над РФ.

В начале июня Евросоюз одобрил шестой пакет санкций против России.