Энергодар
01.09.2022 11:19

Сегодня, 1 сентября, с пяти часов утра в Энергодаре не прекращаются постоянные обстрелы города. Российские военные наносят удары из вертолетов, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, слышны автоматные очереди.

Об этом сообщает мэр Дмитрий Орлов.

В день визита делегации МАГАТЭ проходит масштабная провокация с целью дискредитации Вооруженных сил Украины.

«Сами же убийцы гражданского населения уже сообщили о погибших и раненых в результате их обстрелов. Поступает информация о попадании в жилые дома по улицам Центральной, Воинов-Интернационалистов, Курчатова, обстреляны частные приусадебные дома в кооперативах в пригороде, а также приемное отделение медико-санитарной части, магазины, детские сады», – сообщил Дмитрий  Орлов.

На данный момент стало известно о двух взрывах в районе дач, четырех взрывах возле ДК «Современник», повреждении приемного отделения медико-санитарной части, пожаре в детсадах №14 и №15.

Энергодар

Как сообщают сами оккупанты, по меньшей мере три мирных жителя погибли, один человек пострадал.

Как сообщалось, российские военные совершили шесть пусков ракет ЗРК С-300 в сторону Харькова. Но вражеские ракеты отказались лететь в Харьков.

Отметим, украинские бойцы продолжают уничтожать противника. За минувшие сутки украинские бойцы уничтожили на южном направлении 201 оккупанта, 12 танков Т-72 и 18 единиц бронетехники, а также шесть складов боеприпасов.

Напомним, в оккупированном поселке Михайловка Запорожской области набирает обороты украинское партизанское движение. Партизаны сделали предупреждение для оккупантов и напомнили о безопасности их родных.