Подобедов
02.09.2022 17:16

Бывший украинский военный Денис Подобедов, который еще в 2014 году перешел на сторону оккупантов, сейчас командует силами ПВО оккупантов в Крыму.

Как сообщает Государственное бюро расследований, предателю Родины заочно сообщено о подозрении. Такие же уведомления получили 9 бывших военнослужащих группы зенитных дивизионов одной из военных частей Вооруженных Сил Украины.

Среди подозреваемых – начальник штаба, командир батареи, заместители командиров дивизионов и другие офицеры. Эти экс-военные способствовали оккупации Крыма, а после полномасштабного вторжения РФ в Украину большая часть из них продолжила воевать на стороне захватчиков.

Один из предателей - Подобедов Денис. Сейчас занимает должность заместителя командира зенитного ракетного полка и руководит российскими силами ПВО в Крыму.

Все девятеро подозреваются в дезертирстве и государственной измене (ч. 1 ст. 408 и ч. 1 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, 27 июня суд вынес приговор бывшему первому заместителю главы Полтавской областной администрации Виктору Иноземцеву обвиненному в предательстве.

СБУ разоблачила агента ФСБ, окопавшегося в Верховной раде.

Мариупольский горсовет обнародовал фамилии депутатов-предателей, которые корректировали вражеский огонь по городу.

"Ждуниха" из Северодонецка похвасталась кукурузными палочками, которые получила от оккупантов. 3 года назад ее дочь выпросила у Зеленского мобильный телефон.

В Житомирской области задержан майор, заместитель командира батальона, который вернулся в Украину в составе российских войск.