Пожар
04.09.2022 09:29

Российские войска не прекращают обстреливать территорию Украины. Этой ночью, 4 сентября, в Киевском районе Харькова в результате вражеской атаки произошел масштабный пожар на территории ресторанного комплекса. Об этом информирует ГСЧС в Харьковской области в Facebook.

В сообщении говорится, что ночью Харьков получил очередной ракетный удар по гражданской инфраструктуре. Одна из вражеских ракет попала в ресторанный комплекс Киевского района города.

Все застройки ресторана были построены из древесины, поэтому сразу после взрыва возник пожар, который охватил почти всю территорию комплекса.

Спасатели отметили, что пожар возник в двух основных зданиях и летнем павильоне на общей площади 2200 кв.

ПожарПожарПожар

"К ликвидации пожара было задействовано 8 пожарных автоцистерн, пожарно-спасательный автомобиль первой помощи и около 50 человек личного состава ГСЧС. Основная задача спасателей заключалась в предотвращении дальнейшего распространения огня на соседние застройки и лесной массив", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что из-за обстрелов российских войск, в Никополе произошел пожар. В городе повреждены пять жилых домов и несколько хозяйственных построек. Выведена из строя линия электропередач.

Напомним, глава Разведывательного центра Сил обороны Эстонии Марго Гросберг заявил, что Президент Украины Владимир Зеленский хочет освободить всю территорию Украины от российских войск до конца года, однако достичь этой цели вряд ли удастся. Эстонская разведка докладывает, что активные бои в Украине завершатся через 7-9 недель, а затем война будет статичной.