Гуманитарка
04.09.2022 14:04

Второй день подряд российские оккупационные войска не пропускают в Энергодар гумантарный груз. Об этом в Телеграм сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов.


"Оккупанты не пропустили в Энергодар организованный нами гуманитарный груз. Он должен был приехать в город еще вчера, но этого не произошло. Сегодняшняя повторная попытка довезти людям необходимые им вещи тоже немалого результата. Рашисты просто развернули автомобили с резиновым грузом назад", - сообщил он.

Основным аргументом оккупантов является то, что Энергодар якобы ни в чем не нуждается," у местных жителей есть все и даже больше".

Городской голова отметил, что в составе гуманитарного груза - памперсы для детей и лежачих взрослых, гигиенические наборы для многодетных семей и людей с инвалидностью, продукты питания для социально незащищенных категорий семей.

"Как всегда, мы также собрали большое количество адресных посылок со специфическим лекарством, регулярный прием которых является жизненно необходимым для людей с определенными заболеваниями", - подчеркнул он.

В гуманитарном грузе было 1000 кв. метров специальной защитной ткани для временного ремонта окон, которые получили повреждения после обстрелов.