Война в Украине
05.09.2022 09:34

В Херсонской области российские оккупанты установили запрет на передвижение местных жителей.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Такие новшества появились после интенсивных обстрелов Силами обороны районов скопления противника.

 Теперь местным жителям запрещено пересекать реку Днепр как по мостам, так и с помощью плавсредств. При этом в случае нарушения запрета российские оккупанты угрожают открывать огонь на поражение.

Также на временно оккупированных территориях Украины продолжается принудительная мобилизация. Как стало известно, в Донецке российские захватчики нашли новый источник пополнения потерь в живой силе.

Недавно в местные больницы города начали прибывать представители российской оккупационной армии и силой "выписывать" больных. При этом под такую ​​выписку попадают мужчины призывного возраста с различными заболеваниями или травмами, в том числе и раненые в ходе боевых действий.

Как сообщалось, из минометов и танков российские военные ударили по Харьковской области. Под вражеским ударом оказалось сразу несколько населенных пунктов.

Напомним, силы обороны Украины продолжают ведение оборонной операции, удерживают определенные рубежи и не допускают продвижения российских военных по территории Украины.

Отметим, Вооруженные силы Украины снова ударили по Антоновскому мосту в оккупированном Херсоне. Прилеты по мосту показали на видео.