Обстрел
06.09.2022 08:05

Российские оккупанты пытаются не допустить продвижения украинских военных, которые продолжают ослаблять военные возможности противника.

Как стало известно, оккупанты атаковали в районе Бахмута и северо-западнее Донецка, накануне отмечены нападения восточнее Северского. По данным Генштаба на утро шестого сентября отразить наступление противника удалось в районе Соледара, Зайцева, Шахты Бутовка и Спартака.

В районе Бахмута продолжается наступление российских оккупантов. Бои идут в районе Зайцево и Соледара к северу и юго-востоку от Бахмута. Вдоль северо-западной окраины Донецка продолжаются попытки штурмов оккупантов, отражены нападения на Спартак и Шахту Бутовку.

На линии Изюм-Славянск не отмечено наступление. Бои продолжаются в лесных районах этой части области. При этом украинским войскам удалось вернуть часть позиций Краматорского направления. За минувшие сутки оккупанты пытались атаковать в окрестностях Северска — в Григоровке и Белогоровке.

Линия фронта и города в тылу подвергаются постоянным обстрелам из разных видов вооружения.

Как сообщалось, российские оккупанты намерены принудительно мобилизовать еще 10 тысяч человек в Луганской области. Захватчики прибегли к новым методам привлечения на войну.

Напомним, комитет Верховной Рады совместно с Министерством обороны и Генштабом ВСУ разрабатывает законопроект о постановке на военный учет женщин. В этом случае речь идет исключительно о добровольных началах для вступления в ряды военнообязанных.

Отметим, во Львове родные защитников Мариуполя вышли на акцию у памятника Тарасу Шевченко для памяти погибших и напомнить о живых украинских военнопленных, кльлрых не отпускают домой.