Мобилизация
06.09.2022 19:33

Российские войска каждый день на войне в Украине несут утраты - теряют военную технику и личный состав. Взрываются склады с боеприпасами, а для того, чтобы продолжать войну, нужно, как говорится "пушечное мясо". Есть случаи, когда российские солдаты отказываются воевать, они деморализованы. Реальные факты о потерях российской армии в РФ тщательно скрывают от общественности. Слова пропагандистов далеки от того, что происходит на самом деле.

Сейчас в оккупированном Мелитополе россияне активно готовят к мобилизации местных мужчин. Выдавать повестки планируют сразу после получения паспорта РФ, - предупредил Мелитопольский городской голова Иван Федоров.

Он отметил, что ситуация с выдачей российских паспортов начинает усложняться. Местным жителям начинают угрожать и это касается пенсионеров. Также семьи, которые вынуждены отдавать своих детей в местные школы, должны предоставлять о себе полную информацию. Если ребенок воспитывается без отца, то оккупанты начинают выискивать его местопребывание.

"Это делается для того, чтобы все мужчины в оккупации становились на учет в местные "военкоматы", - пояснил Федоров.

Мэр рассказал, что уже известны случаи выдачи повесток на мобилизацию после получения российского паспорта в Мелитополе.

Также в сообщении говорится, что Мелитополь и район заселили русские военные и учителя из РФ. Оккупаты выселяют жильцов, занимают их дома. Заселяются в деревенские школы.

Российские войска не пропускают гумманитарные грузы на временно оккупированные территории, в том числе редкие лекарства.