ВСУ
07.09.2022 09:03

Украинские защитники продолжают выполнять задачи огневого поражения живой силы и боевой техники, контрбатарейной борьбы, нарушения системы управления и логистического обеспечения противника. Украинские бойцы дают достойный отпор противнику.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

Авиация сил обороны осуществила 27 ударов и уничтожила склад боеприпасов, нанесла поражение по почти 40 опорным пунктам и местам скопления живой силы и техники.

Как стало известно, в результате огневого воздействия нанесено поражение по 7 пунктам управления и 13 объектам сосредоточения живой силы российских оккупантов.

Подразделения противовоздушной обороны украинских войск по разным направлениям уничтожили вражеский самолет Су-25, вертолет Ка-52, БпЛА и пять крылатых ракет типа "Х-101".

В зону поражения попали радиолокационные станции и станции связи, мостовые и понтонные переправы, 3 склада боеприпасов и горюче-смазочных материалов разного уровня.

Борьба продолжается.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают идти в атаку на Донбассе. Украинские защитники пытаются отразить каждое наступление противника. Названы опасные направления фронта.

Напомним, вражеские обстрелы не прекращаются, под ударом – населенные пункты. Противник обстреливал из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии 9 населенных пунктов Харьковской области.

Отметим, в результате удара российских военных по Кривому Рогу начался сильный пожар на нефтебазе. Очевидцы сообщают о сильном пожаре.