Минус один штурмовик
07.09.2022 14:04

Ситуация в операционной зоне юга Украины напряженная и динамичная. Украинские бойцы отбивают атаки врага и уничтожают технику оккупантов.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

Пытаясь удержать занимаемые рубежи, противник в очередной раз применил тактику авиационных ударов в направлении Белогорки, Костромки, Сухого Ставка, Безымянного. За что и щедро поплатился штурмовиком. Су-25 точно досрочно приземлен украинскими зенитно-ракетными подразделениями.

Для корректировки огня российские оккупанты активизируют воздушную разведку. В Николаевском районе один такой шпион типа "Орлан-10" сбит.

При этом противник продолжает оборонительные бои и обстрелы населенных пунктов как вдоль столкновения, так и в тыловых районах.

В Никопольском районе противник продолжил использовать тяжелую артиллерию. Обошлось без человеческих потерь.

Как сообщалось, народные Байракторы уже в Украине и начинают работать для военных. При этом три народных Байрактара получили символические имена.

Отметим, Укрзализныця продолжает осуществлять эвакуационные перевозки по маршруту Покровск — Днепр — Львов. Эвакуационный поезд курсирует ежедневно.

Напомним, в Украине хотят ввести штрафы за травлю на рабочем месте. Предлагается установить штраф за булинг от 100 до 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы до 60 часов.