Оккупация
07.09.2022 18:27

В России никак не уймутся по поводу проведения псевдореферендумов на оккупированных территориях Донбасса, Херсонской и Запорожской областей и снова отодвинули их сроки.

Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что день народного единства - это историческая дата, которая "нас всех объединяет в пространство "русского мира", о котором мечтают жители Донбасса и освобожденных территорий".

По словам Турчака, "референдумы" обязательно состоятся уже в этом году.

Он подчеркнул, что "здесь никаких сомнений быть не может"

В Кремле снова перенесли "референдумы" на захваченной территории Украины, теперь до конца осени. При этом рассматривается несколько сценариев. Начиная подготовку к "референдумам", в Кремле исходили из концепции, что, в зависимости от военной ситуации, они могут пройти "в близкой или отдаленной перспективе", где под близкой подразумевался сентябрь, а под отдаленной - ноябрь.

В качестве одной из возможных дат звучит 4 ноября (День народного единства в России).

Ранее сообщалось, что в Бердянске подорвали штаб организаторов "референдума". Кроме того, мы писали, что  во временно оккупированных районах Херсонской области местные жители препятствуют подготовке захватчиков к псевдореферендумам о присоединении к РФ.

У оккупационных администраций возникают проблемы с базами избирателей и материально-технической базой, которые необходимы для псевдореферендумов. В ОК "Юг" отмечают, что враг не достиг успеха даже в Геническе, который стал экспериментальной площадкой для всех его планов.

Жителей временно оккупированной части Херсонской области попросили сообщать информацию о подготовке к псевдореферендумам в Службу безопасности Украины.