порезала паспорт РФ
08.09.2022 16:16

Очередной случай на украинской границе наглядно демонстрирует: все захваченное Россией - это временная оккупация. Все будет Украина.

18-летняя крымчанка отказалась от российского гражданства, которое получила по факту оккупации полуострова. На одном из украинских пунктов пропуска она заявила, что не хотела получать паспорт РФ и порвала паспорт.

Когда оккупанты захватили Крым, девочке было всего 10 лет. "Пропаганда и кремлевские пособники 8 лет убеждали ребенка, что он россиянка, но бесполезно", – отметили в Государственной пограничной службе Украины. Ведомство поделилось видео с крымчанкой на своем YouTube-канале.

Пресс-служба рассказала, что жительница полуострова, въехав на территорию, контролируемую украинскими властями, сообщила, что является украинкой и хочет иметь гражданство своей страны, а не навязанное захватчиками.

Девушка на камеру порезала российский паспорт ножницами. После этого кусочки "документа" смел на совок и выбросил в урну украинский пограничник. Примечательно, что для этого он надел перчатки.

В ГПС Украины напомнили, что наши территории оккупированы врагом временно. Ведомство высказало уверенность в том, что в ближайшее время ВСУ отвоюют украинскую землю у противника.

Напомним, в оккупированном Энергодаре Запорожской области местные жители получили российские паспорта. Группа предателей сфотографировалась с новыми документами на фоне триколора и портрета Путина.

В Украине хотят не запрещать двойное гражданство. При этом украинцев с двойным гражданством будут ограничивать в некоторых вещах.