Саки, пожар
08.09.2022 17:18

8 сентября в городе Саки временно оккупированного Крыма случился сильный пожар. Столбы дыма были заметны в Евпатории, а это больше 10 км от эпицентра пожара.

Как передают местные Telegram-каналы, сначала сообщалось, что горит в районе поселка Новофедоровка или Фрунзе.

Позже в местных пабликах очевидцы писали, что масштабы пожара расширялись больше часа.

"Район Фрунзе Саки, может Ивановка или Теловка, уже около часа очень большой дым", – пишут очевидцы о пожаре.

Позже представители оккупационной "власти" заявили, что в Сакском районе "почти одновременно произошло два пожара". При этом в сети утверждали, что пожары якобы связаны с возгоранием сухой растительности.

Оккупанты заявили, что "сухая растительность" каким-то образом одновременно загорелась в поселках Орехово и Фрунзе – площадь каждого пожара составляет около 250 кв. метров.

Напомним, после серии взрывов на военных объектах в оккупированном Крыму минобороны РФ издало приказ молчать и "любым способом" скрывать факты. 

20 августа, во временно оккупированном Крыму,  неподалеку от курортного села Оленевка в Черноморском районе сработала система противовоздушной обороны.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении призвал жителей Крыма не приближаться к военным объектам РФ на фоне взрывов на полуострове

После недавних взрывов в Крыму паника. Оккупанты в срочном порядке передислоцируют самолеты и вертолеты в глубь полуострова.

Россияне в панике бегут из Крыма: трафик по Крымскому мосту бьет рекорды.