Разрушенный дом
08.09.2022 19:02

Российские оккупанты требуют от жителей оккупированных Харьковской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей вернуться из эвакуации до 1 октября. В случае не повиновения угрожают "национализировать" жилье, сообщает  Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

"На временно захваченных территориях Харьковской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей, в ходе подготовки к так называемым "референдумам", оккупанты призывают местных жителей, выехавших за пределы временно захваченной территории, вернуться в свои дома до 1 октября", - говорится в вечерней сводке.

По данным Генштаба, в случае отказа жилье российские захватчики угрожают "национализировать".

В оккупированной части Чугуевского района Харьковской области враг начал активные меры по принудительной мобилизации местного населения. Мужчин призывного возраста задерживают и отправляют в Волчанск, в так называемый "вербовочный центр".

Противник несет серьезные потери в войне в Украине, а ВСУ героически защищает родную землю.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Мелитополе прогремели взрывы по адресам, где проживают коллаборанты, которые пытаются организовать "референдум" РФ. Взрывы были организованы по трем адресам проживания предателей. Благодаря взрывам "есть уже очередь коллаборантов, которые раньше были готовы сотрудничать с оккупантами, сегодня они также выходят с нами на связь, готовы рассказывать всю информацию, готовы сотрудничать с украинскими властями, чтобы их не трогали партизаны".