Путин
08.09.2022 21:41

В Санкт-Петербурге появился антивоенный плакат, адресованный диктатору-президенту Владимиру Путину. Работа оппозиционного художника Михаила Маркера получила название "Три буквы", пишет obozrevatel.com.

На ней объединили имя и отчество тирана, а также запрещенное в РФ слово. Фото появилось в Instagram-аккаунте автора.

Картина

На белом фоне по улице Седова появилась надпись "Влади***" и "Влади***ович". Со слов убрали часть "мир", намекая, что призывы к миру между Украиной и Россией в РФ – запрещены.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский предложил давать статус беженцев россиянам, которых преследуют в России, и которых могут убить, предоставив им статус беженцев

Отметим, что в Российской Федерации уровень поддержки гражданами проведения так называемой "спецоперации" против Украины немного снизился. В ходе опроса россиян, проведенного в августе, в среднем 70% респондентов сказали, что поддерживают решение проводить "спецоперацию", сообщил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По его данным, 18% опрошенных граждан скорее не поддерживают решение вести боевые действия в Украине, а еще 12% затруднялись с ответом. В конце июня ВЦИОМ сообщал, что 72% респондентов скорее поддерживали решение провести "спецоперацию" в украинском государстве, 17% – скорее не поддерживали, а 11% – затруднялись с ответом.