Сумская область
09.09.2022 08:05

В течение дня 8 сентября российские военные обстреляли три общины в Сумской области. Оккупанты обстреляли Краснопольскую, Эсманскую и Зноб-Новгородскую общины.

Об этом на своем Telegram-канале сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

Краснопольское общество: с самого утра около 10 часов начались обстрелы с территории РФ. Всего было 29 минометных прилетов, 20 прилетов с РСЗО "Град".

Зноб-новгородская община: после 15 часов оккупанты открыли огонь. Зафиксировано 8 прилетов из миномета, а также 15 выстрелов из АГС.

В Эсманском обществе под вражеским огнем оказались окрестности Бачевская. Зафиксировано 20 прилетов из миномета.

Как стало известно, в Шосткинском районе автомобиль взорвался на мине. Подробности о случившемся предоставят позже.

Как сообщалось, украинские бойцы на южных направлениях за сутки ликвидировали более 100 оккупантов и более 30 единиц вражеской военной техники, среди которой танки, установки C-400, бронетехника, гаубицы. Также на воздух взлетели два склада боеприпасов.

Отметим, еще больше украинцев собирается покинуть страну с приходом холодов. Грядущая зима может спровоцировать новую волну беженцев из Украины в Польшу, поскольку в некоторых регионах Украины ожидаются проблемы с отоплением.

Напомним, украинцам увеличат выплаты. С 1 октября 2022 года в Украине увеличат компенсации в рамках программы Прихисток для лиц, разместивших у себя переселенцев.