Андрей Сычев
09.09.2022 12:12

Контрнаступление на Харьковском направлении приносит интересные плоды. Так, при освобождении территорий от российских оккупантов в плен попал бывший командующий группировкой "Запад" ВС РФ Андрей Сычев.

Как сообщил нардеп Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале, Андрей Сычев – генерал-лейтенанте армии страны-агрессора, правда, недавно "разжалованный".

Стоит отметить, что вчера в пабликах были показаны его погоны, предполагалось, что пленен некий подполковник.

"Похоже, что это не обычный подполковник, а генерал-лейтенант российской армии Андрей Сычевой, командовавший направлением "Запад". Если это реально так, то уже интересно. За генерал-лейтенанта можно очень много важных наших ребят выменять", – написал Гончаренко.

Примечательно, что информацию о Сычевом распространили и российские Telegram-каналы.

"Андрей Сычевой, командующий группировкой "Запад", которая контролировала Балаклею, Гусаровку, Щуровку, Байрак, Вербовку, Яковенково, Волчий Яр, Червоный Яр, Семеновку, Богодаровку, Николаевку", – говорится в посте "Romanov Лайт", в комментариях к которому россияне возмущались, что военачальник и его подчиненные потерпели поражение на Харьковщине.

53-летний Сычев, который прошел Сирию, был снят с должности командующего Западным военным округом (ЗВО). Вероятно, это было около месяца назад. Хотя только в июле министр обороны РФ Сергей Шойгу представлял этого генерал-лейтенанта как нового главу группировкой "Запад".