Велосипед
09.09.2022 19:03

Украинские военные успешно проводят контрнаступления, защищая родную землю от российских оккупантов. Противник в панике и ищет способы, как спастись. Некоторые военные похищают у местного населения велосипеды и мотороллеры для ухода с позиций. Об этом говорится в Телеграм-канале Главного управления разведки.

"В результате контрнаступления Сил обороны Украины на нескольких направлениях оккупационные войска ищут способы безопасного выхода из боевых действий и возможных окружений", - пишет пресс-служба разведки.

В сообщении говорится, что оккупанты с 202-го отдельного мотострелкового полка покинули позиции и разместились в ближайшей лесополосе на Харьковщине. Подразделение осталось без командира и связи. Некоторые из них просят жен обращаться на горячие линии министерства обороны России и Красного креста с требованием вывести их с территории Украины.

Кроме того, российские оккупанты пытались сопротивляться танками и тяжелой огнеметной системой "Солнцепек", однако понесли серьезные потери.  Из-за мощного наступления ВСУ у них паника. 

На Днепропетровском направлении враг пытается удержать позиции. Впрочем, нарастает недовольство новым подкреплением-большинству "новобранцев" 55-60 лет.

Чтобы хоть как-то удержать позиции на Херсонщине, РФ забросила туда "свежих" солдат, однако те не хотят участвовать в наступательных боевых действиях.

Тем временем 237-й гвардейский десантно-штурмовой полк прекратил существование из-за гибели или же ранения всех военнослужащих. Выжившие находятся в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины нанесли удары по понтонной переправе в районе Дарьевки и наведенному мосту в районе Новой Каховки Херсонской области.  Оккупанты осознают, что почти все мосты разрушены, поэтому подкрепления ждать неоткуда. В связи с этим противник находится в паническом настроении.