Преступление
09.09.2022 21:46

На Киевщине в Мощуне найдены останки казненного российскими оккупантами гражданского человека. Череп человека нашли возле лесополосы. Об этом в Телеграм-канале рассказал начальник полиции в Киевской области Андрей Небитов.

В сообщении говорится, что останки убитого оккупантами человека обнаружили в Мощуне. На земельном участке недалеко от леса полицейские нашли присыпанный землей череп. Во время осмотра было установлено, что кости черепа имеют повреждения, которые могут указывать на то, что человека казнили.

Останки направили на судмедэкспертизу.

"К сожалению, мы до сих пор продолжаем находить тела убитых оккупантами граждан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Киевщине уже обнаружили 1360 тел погибших во время активных боевых действий в начале войны.

Украинская разведка перехватила телефонный разговор российского оккупанта с женой, в котором он рассказывает, как военные РФ казнили в Украине женщину. Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает в Телеграм.

"Эти укропы бьют днем ​​и ночью. Одна нацистка была — женщина или девушка. Она ставила клеймо на трупах наши ребят. На живых, раненых. Технику взрывала, все публично снимала… Убили ее. Публично сняли смертную казнь", — похвастался оккупант.

Ранее сообщалось, что украинские военные успешно проводят контрнаступления, защищая родную землю от российских оккупантов. Противник в панике и ищет способы, как спастись. Некоторые военные похищают у местного населения велосипеды и мотороллеры для ухода с позиций.

Вооруженные силы Украины нанесли удары по понтонной переправе в районе Дарьевки и наведенному мосту в районе Новой Каховки Херсонской области.  Оккупанты осознают, что почти все мосты разрушены, поэтому подкрепления ждать неоткуда. В связи с этим противник находится в паническом настроении,солдаты российской армии деморализованы и не понимают за что они воюют.