Оккупанты
10.09.2022 17:00

Российские оккупанты объявили о выводе своих войск из Изюма на Харьковщине. Также это якобы касается и еще "некоторых других населенных пунктов", передает РБК-Украина.

Отмечается, что в Телеграм-канале  пропагандиста так называемой "ДНР" Даниила Безсонова говорится: "Так, из Изюма отошли, как и из некоторых других населенных пунктов Харьковского направления".

Еще вчера, по состоянию на вторую половину дня, оккупационная власть объявила "эвакуацию" из Изюма, Купянска (который уже освободили ВСУ) и Великого Бурлука. Сообщалось, что людей вывозят на захваченную часть Луганской области и в РФ.

Аналитики Института изучения войны утверждают, что украинские бойцы освободили около 2500 квадратных километров в Харьковской области и имеют все шансы разорвать наземные линии связи россиян с изюмом.

ВСУ продолжают контратаковать врага на Харьковском направлении. Российская армия начала глобальное отступление. На портале Deepstatemap опубликована актуальная карта боевых действий в Украине.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что война в Украине приближается к поворотному моменту.  Ранее сообщалось, что смтраны ЕС согласовали предоставление Украине дополнительных 5 млрд евро макрофинансовой помощи.