Путин
10.09.2022 17:25

Президент РФ Владимир Путин продолжает запугивать Европу холодной зимой, но это лишь российская манипуляция.Об этом говорится в Телеграм Центра противодействия дезинформации при СНБО.


Российские чиновники, в том числе и Путин, активно распространяют тезис о том, что подземные газовые хранилища (ПГХ) не помогут европейским странам пережить отопительный период.

Российская пропаганда утверждает: "ГС выполняют следующие функции: сглаживание суточной и сезонной неравномерности потребления, а также решение задач, связанных с устранением форс-мажоров. Ни одна из этих функций не говорит о том, что можно накопить газ и потом просто его потреблять".

В СНБО подчеркивают, что РФ не единственный поставщик газа. Кроме того, власти европейских стран ведут постоянные переговоры и заключают новые контракты, чтобы уменьшить зависимость от российских энергоресурсов.

Заполнив газовые хранилища, Европа продолжит импортировать газ. 

Полномасштабная война в Украине приносит много горя, как украинцам, так и самим россиянам - гибнут и те, и другие. Армия оккупантов несет огромные потери в личном составе. В нашей стране погибают мирные люди, в том числе и дети. Украинские воины героически сражаются за родную землю, отдавая за нее жизнь, они мотивированы, когда как российские солдаты погибают за амбиции главы Кремля.

Среди россиян падает уровень поддержки войны против Украины и это грозит Кремлю и федеральному устройству России.