Резников
11.09.2022 22:28

На фоне успехов на фронтах Украина почувствовала более уверенную переговорную позицию и готова до конца бороться за свои земли дипломатическими методами.

Однако теперь тематика "мирных" переговоров с Россией несколько изменилась.

Как заявил министр обороны Алексей Резников во время тайно состоявшегося в Киеве форума YES- Yalta European Strategy, Украина уже не принимает советов западных партнеров и намерена требовать полной деоккупации Донбасса и Крыма, передает "Европейская правда"

"Мы (за время войны) научились многому, и в том числе научились не доверять любым разговорам о мире, которые нам предлагают партнеры", - сказал Резников.

Он уточнил позицию Украины относительно условий начала переговоров с РФ, добавив, что это – новая позиция. По его словам, Киев уже не согласится на то, что он сам предлагал россиянам после начала полномасштабного вторжения.

"Я открою тайну... (на переговорах в Беларуси и в Стамбуле) мы говорили россиянам: для того, чтобы дальше проводить переговоры и договариваться, вы должны вывести войска на границы до 23 февраля 2022. Тогда это было возможно. Но теперь они прошли не одну точку невозврата и такой вариант уже давно не является возможным", - подчеркнул министр обороны Украины.

Теперь Украина требует полной деоккупации Донбасса и Крыма.

"Вариантов "на 24 февраля" уже не существует. На 1 декабря 1991 года. Go out", - отметил Резников.

Напомним, ВСУ освободили Гоптовку - пограничный пункт пропуска на украинско-российской границе.

11 сентября оккупанты сбежали  из Казачьей Лопани, село расположено примерно в 10 км от границы с РФ.

На фоне наступления ВСУ оккупанты бегут даже из городов, оккупированных с 2014 года.

Одним из примеров может быть ситуация в Донецке, откуда уже сбежал главарь "ДНР" Денис Пушилин.

А еще за несколько дней до контрнаступления ВСУ в Купянске зафиксирована большая очередь предателей, желающих получить паспорт РФ.

Предатели и коллаборанты спешно бегут из пока еще оккупированного Сватово.

На фоне мощного контрнаступления ВСУ оккупанты объявили о выводе своих войск из Изюма Харьковской области.

Залужный сообщил, что до государственной границы в Харьковской области остается около 50 км.

На фоне всего этого глава МИД РФ Сергей Лавров заговорил о том, что Москва якобы никогда не отказывалась от переговоров и сейчас готова вести "дипломатические беседы".