Истребитель
12.09.2022 10:27

Российский истребитель Су-34 упал в Крыму не случайно: его сбила система противовоздушной обороны (ПВО) российских оккупантов.

Об этом сообщил журналист Денис Казанский, ссылаясь на российский ресурс Fighterbomber.

"Я в очередной раз скажу, что наша ПВО нашей авиации не друзья. Бойтесь ее сильнее ПВО украинцев. Поставили вас на восхищение над своей территорией – бросай все дела и маневрируй на форсажах, отстреливай все, что видишь, как последний раз в жизни", – говорит автор публикации.

Российский самолет упал на границе Раздельненского и Красноперекопского районов в воскресенье утром, 11 сентября.

Российский истребитель

В российских СМИ о судьбах военных РФ ничего не сообщали. Также обстоятельства, при которых пал истребитель, также остались неизвестными.

Россияне считают, что Су-34 был сбит ПВО самих российских военных.

Как сообщалось, после удачных действий, предпринятых Силами обороны на Херсонском направлении, противник понес значительные потери в живой силе.

Отметим, российские оккупанты, хотя и убегают по некоторым направлениям, при этом пытаются удержать временно захваченные территории Донбасса. Украинским бойцам удалось отразить вражеские атаки.

Напомним, украинским военным удалось захватить практически целый состав российского вооружения, которое солдаты забыли, убегая со своих позиции.