ВСУ
12.09.2022 10:54

Вооруженные силы Украины запускают по российским оккупантам агитационные снаряды с инструкциями, как сдаться в плен и выжить. Украинские военные делают это перед тем, как идти в наступление.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр на своей странице в Facebook.

По ее словам, это один из способов информационной работы с противником на территории, где нет связи и интернета.

По ее словам, перед тем, как продвигаться вперед, украинские защитники передают привет российским оккупантам и дают последнюю возможность сдаться в плен. Иначе на украинской земле их ждет только смерть.

"Житель Донбасса! Россияне используют тебя как пушечное мясо! Твоя жизнь для них ничего не значит. Пока ты сидишь в окопе – они дома в комфорте. Тебе эта война не нужна! Сдайся в плен ВСУ. Украина гарантирует тебе амнистию и безопасность. Ты нужен своей семье живым", – написано на агитационном снаряде.

Для того, чтобы сдаться в плен, нужно откинуть оружие в сторону, встать прямо и поднять руки вверх. Также сойдет белое знамя, но это необязательно. Нужно громко кричать "сдаюсь".

Также на открытке есть отдельное обращение к жителям ОРДЛО, которых "мобилизовали" в российскую армию. Их призвали сдаться и пообещали безопасность и амнистию.

Как сообщалось, российский истребитель Су-34 упал в Крыму не случайно: его сбила система противовоздушной обороны (ПВО) российских оккупантов.

Напомним, после удачных действий, предпринятых Силами обороны на Херсонском направлении, противник понес значительные потери в живой силе.

Отметим, российские оккупанты, хотя и убегают по некоторым направлениям, при этом пытаются удержать временно захваченные территории Донбасса. Украинским бойцам удалось отразить вражеские атаки.