Антоновский мост
13.09.2022 10:27

Украинские бойцы нанесли очередной удар по мосту через Днепр, расположенному на территории Херсонской области, который использовали российские оккупанты для обеспечения сил на правом берегу Днепра.

Об этом говорится в сообщении Оперативного командования "Юг".

"Для развеивания оккупационных мифов о восстановлении мостов, огневым контролем, примененным по Антоновскому мосту, в очередной раз была закреплена его непригодность к использованию", - говорят украинские военные.

При этом на юге Украины украинские бойцы совершили 2 авиационных удара в районе Новопетровки на Херсонщине, а также около 200 ракетно-артиллерийских ударов по противнику Поражения направлялись на 3 района сосредоточения вооружения и техники, 2 пункта управления, станцию ​​радиоэлектронной борьбы.

Антоновский мост

Как сообщалось, беженцы из Украины не могут вернуться в страну и намерены перезимовать за границей.  Только 22% украинских беженцев в Польше планируют вернуться в Украину к началу зимы. 

Отметим, украинские защитники освободили большую территорию Украины, чем сообщает Министерство обороны, так как ведомство заявляет о деоккупации только после проведения зачистки и всех стабилизационных мероприятий.

Напомним, украинские бойцы успешно отбили серию атак противника, в частности, в Донецкой области. Украинская авиация ударила по опорным пунктам противника и уничтожила несколько его позиций.