Выплаты
13.09.2022 10:54

Министерство социальной политики в рамках заключенного меморандума передало список для регистрации в программу выплаты многоцелевой денежной помощи гуманитарной организации Acted.

Как стало известно, в список вошли заявки 10 560 лиц, которые подавали их через портал «єДопомога».

Денежная помощь предоставляется, если хотя бы одно из лиц в заявлении имеет социальную категорию - лицо с инвалидностью; место регистрации человека с инвалидностью - Херсонская (с открытыми счетами в определенном в запросе банковском учреждении), Харьковская, Николаевская области.

Выплаты

Размер пособия будет составлять 2 тыс 220 грн на человека/месяц единовременной выплатой на три месяца. То есть общая сумма, которая будет выплачена, составляет 6 тыс 660 грн.

Как сообщалось, украинские бойцы нанесли очередной удар по мосту через Днепр, расположенному на территории Херсонской области, который использовали российские оккупанты для обеспечения сил на правом берегу Днепра.

Напомним, беженцы из Украины не могут вернуться в страну и намерены перезимовать за границей.  Только 22% украинских беженцев в Польше планируют вернуться в Украину к началу зимы. 

Отметим, украинские защитники освободили большую территорию Украины, чем сообщает Министерство обороны, так как ведомство заявляет о деоккупации только после проведения зачистки и всех стабилизационных мероприятий.