Хлеб
13.09.2022 18:07

В то время как российская пропаганда расказывает от улучшении жизни людей на оккупированных российскими войсками территориях Украины, местные жители в Мариуполе показали реальную картину - огромную очередь за бесплатным хлебом. В городе сложилась критическая ситуация в продуктами питания. Об этом информирует Мариупольский горсовет в Телеграм.

"По мнению российских оккупантов, именно так выглядит "улучшение жизни", - говорится в сообщении.

По информации горсовета, люди стоят в огромной очереди за хлебом, так как не могут себе позволить его купить. Большинство из них не имеет денег, работы, обещанных заоблачных выплат. Также выдачу гуманитарной помощи сильно сузили и оставили определенным льготным группам.

"По словам жителей, бесплатный "кирпичик" есть невозможно, он просто из муки и воды. Поэтому делают из него гренки, чтобы как-то это употреблять в пищу", - добавили в горсовете.

Напомним, российские оккупанты призывают украинцев возвращаться на оккупированные территории, чтобы использовать в своих целях. Делать этого не стоит, нужно подождать, поскольку там сейчас царит безвластие и есть большие проблемы с разрушенной инфраструктурой и коммуникациями.