Кременная
14.09.2022 15:56

Российские оккупанты вернулись в город КременнаяЛуганской области. Трусливую злось сорвали на украинских флагах.

Как рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, оккупанты отрубили интернет на всех оккупированных территориях, чтобы никто не смог передать информацию украинским силам.

"Фактора неожиданности на Луганщине не будет - надо запастись терпением. Завтра мы в Луганске, к сожалению, не будем...но скоро", - отметил он.

В то же время Гайдай объявил, что на Луганщине уже создан областной штаб по деоккупации территорий.

"Готовим структуры к возвращению домой (правоохранительные органы, ГСЧС, почта, медицина, ЦПАУ и другие), чтобы оперативно восстанавливать жизнедеятельность в общинах. Вакуума в админвопросах не будет. Прежде всего, также будет восстановлена мобильная связь и интернет, и другую критическую инфраструктуру, исходя из степени повреждения. Ждем только "команду" военных", - отметил Гайдай.

Напомним, в городе Кременная, который находится недалеко от Северодонецка, в горисполкоме, где собрались предатели, прогремел взрыв.

Поступали сообщения, что в Кременной, как рассказывают местные, людей расстреливают прямо на улицах. Помогают оккупантам коллаборанты: они хорошо знают, кто чем живет, и сдают людей с проукраинской позицией.