ВСУ
14.09.2022 21:07

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Украинские защитники освободили село Киселевка  на Херсонщине. Теперь от Херсона их отделяет только Чернобаевка. Об этом заявил глава Херсонского облсовета Александра Самойленко в эфире телемарафона, передает РБК-Украина.

"Вчера был деоккупирован населенный пункт Киселевка, который находится в непосредственной близости к самому областному центру. Единственный населенный пункт, разделяющий на сегодняшний день украинскую армию город Херсон, это знаменитая Чернобаевка", - заявил Александр Самойленко.

Он отметил, что вчера, 13 сентября, на Карантинном острове в Херсоне были сильные взрывы в результате "ювелирного попадания по месту проживания и концентрации россиян". Также были нанесены удары по оккупантам в Новой Каховке, Голой Пристани и других городах.

Военный эксперт Владислав Селезнев рассказал, что село Киселевка является стратегическим населенным пунктом для ВСУ. Деоккупировав его, наши военные могут наносить удары по россиянам, которые продолжают оставаться на территории аэродрома в Чернобаевке.

Напомним, идут двести третьи сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты пытаются продвинуться в Донецкой области, но получают жесткий отпор от ВСУ.  В течение дня наши защитники отразили атаки противника в районах восьми населенных пунктов.

Уроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины сохраняется.