паспорта Украины и РФ
15.09.2022 12:54

На оккупированных территориях предатели получали российские паспорта и радостно фотографировались с новыми документами на фоне триколора и портрета Путина.

Это была пропаганда, которая с реальностью не имеет ничего общего. Как сообщает ГУР Минобороны, жители ОРДЛО, получившие российские паспорта, могут выбросить их на помойку. Потому что эти документы не признает даже Россия, а их владельцев не пропускают в РФ.

Быстрое контрнаступление ВСУ резко изменило настроение пророссийской части жителей ОРДЛО. Они недовольны ходом СВО и действиями российского правительства.

"Господствует мнение, что РФ сдает интересы "республик". Эти настроения дополнительно усилились после того, как выяснилось, что выданные на территории ОРДЛО российские паспорта не имеют юридической силы на территории России. По крайней мере, тем, кто пытался выехать из "ЛДНР" по таким паспортам на российской границе объясняют, что "вы никто и зовут вас никак", — сообщают в разведке.

Напомним, в Купянске еще за несколько дней до входа ВСУ люди подавали документы на паспорт РФ. Всех их зафиксировала камера, личности устанавливаются.

Предатели и коллаборанты спешно бегут из пока еще оккупированного Сватово.

Тем временем, из Донецка уже сбежал главарь "ДНР" Денис Пушилин. Правда, говорят, потом его вернули и припугнули.