НЛО над Киевом
15.09.2022 13:15

Астрономы Главной астрономической обсерватории НАН Украины заявили, что неоднократно фиксировали НЛО над Киевом. Утверждают, что их множество.

Свои наблюдениях ученые выложили в статье, внимание на которую обратило издание VICE.

Ученые рассказали, что сотрудники двух станций для наблюдений за метеорами (в Киеве и в селе Винаровка) регулярно видят НЛО.

Темой НЛО украинцы заинтересовались после того, как Пентагон признал обнаружение нерукотворных летательных объектов, которые могут представлять опасность для человечества.

"Мы видим их всюду. Мы видим большое количество объектов, природа которых непонятна", - пишут ученые.

По оценкам ученых, размер объектов над Киевом составлял от 3 до 12 метров, а скорость — до 15 км/с.

Ученые разработали специальную методику наблюдения для выявления и оценки характеристик неопознанными воздушными явлениями (НВЯ), или НЛО. Следовательно, различают два типа НВЯ: космики (Cosmics) и фантомы (Phantoms).

Фантомы и космики чрезвычайно быстры, поэтому сфотографировать их практически невозможно. Иногда НЛО движутся группами. 

"Глаз не фиксирует явления, длящиеся менее одной десятой секунды. Чтобы распознать событие, требуется четыре десятых секунды. Обычные фото- и видеозаписи также не зафиксируют НЛО. Для их обнаружения требуется тонкая настройка оборудования", - пояснили ученые.

В конце концов, украинские ученые не выдвигают гипотез относительно того, чем обусловлено появление НЛО над украинской столицей, а просто сообщают о зафиксированных фактах.

Напомним, неподалёку от Гонконга пилоту самолёта удалось снять на видео загадочную флотилию неопознанных летающих объектов.

Ранее НЛО взбудоражил воображение жителей сразу нескольких городов Франции.

Также в Сети появилось видео с НЛО, плывущим по поверхности Луны.