Потери оккупантов
17.09.2022 08:59

Начались двести шестые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Украинские защитники продолжают уничтожать российских оккупантов по всем направлениям. Наши воины отразили атаки противника в районах пяти населенных пунктов, информирует Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook.

В сообщении говорится, чт на Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений.

На других направлениях противник совершил обстрелы по вооружению танков, минометов и артиллерии.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки противника, нанеся ему потери, в районах населенных пунктов Бахмут, Зайцево, Авдеевка, Николаевка Вторая и Новомихайловка.

Авиация Сил обороны нанесла удары по оккупантам. Подтверждено поражение 9 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, 3 опорных пунктов, тылового пункта управления и 2 позиций зенитных ракетных комплексов.

Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны по разным направлениям уничтожили один самолет Су-24, три крылатые ракеты и один БпЛА врага.

За минувшие сутки Ракетные войска и артиллерия нанесли огневое поражение по резервам оккупантов в районах сосредоточения и на станции разгрузки. Потери захватчиков уточняются.

Напомним, российские оккупанты хаотично минируют автодороги. В частности, такая тенденция замечена в Запорожской области. В результате этого гражданские машины взрываются на минах.

Противник разрушает инфраструктуру найшей страны, уничтожает жилые дома, убивает и калечит мирных граждан. Украинцам показали пыточную, которую устроили российские войска во время оккупации города Изюм на Харьковщине. В пыточной они выбивали из людей показания и снимали это на камеру.