Владимир Путин
17.09.2022 11:09

На войне в Украине российская армия терпит тотальное поражение. ВСУ успешно контратакуют и наносят колоссальные потери оккупантам. С начала полномасштабного вооруженного вторжения в нашу страну армия противника потеряла 54250 человек личного состава. Неудачи России и ограниченные ресурсы в Украине показывают, что ее силы неспособны достичь первоначальных целей президента Владимира Путина по вторжению в страну. Глава разведки Пентагона считает, что цели изменятся.

"Сейчас мы подошли к моменту, когда, я думаю, Путину придется пересмотреть цели своей операции", - цитирует Associated Press слова генерала-лейтенанта Скотта Берьера, директора Разведывательного управления Министерства обороны США, который выступил на конференции по разведке и национальной безопасности.

В частности, он заявил, что сейчас совершенно ясно, что он Путин не сможет сделать то, что изначально намеревался сделать.

По словам Скотта Берьера, Путин планировал оккупацию Украины, но уже сейчас ясно, что у него не получится этого сделать. Теперь он подходит к моменту принятия решения, но каким будет это решение, неизвестно. Но от этого во многом зависит, как долго продлится этот конфликт.

Напомним, начались двести шестые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Украинские защитники продолжают уничтожать российских оккупантов по всем направлениям. Наши воины отразили атаки противника в районах пяти населенных пунктов.