11.03.2005 21:02
Народный депутат, один из лидеров СДПУ (о) Игорь Шурма рассказал корреспонденту From-UA, что с интересом наблюдает за тем, что происходит с Василием Кременем. «В свое время он оставил ряды СДПУ (о). Его назначают заместителем главы Секретариата Президента с мотивировкой, что это один из тех, кто содействовал утверждению нынешней власти. Проходит некоторое время, и мы слышим моральное заявление В. Кременя о том, что он благодарит В. Ющенко, однако должен уйти».

«Могу предсказать, что будет дальше, - сказал Игорь Михайлович. - Учитывая высокие моральные качества, высокий профессионализм, Президент В. Ющенко назначит его, например, руководителем какой-нибудь академии, допустим, педагогических наук. Это я образно говорю, но я не сомневаюсь, что он пойдет руководителем. На место В. Кременя прозрачно придет человек, которого давно искали и который будет подкаблучной у главы Секретариата».

И. Шурма убежден, что «В. Кремень занимал кресло заместителя Секретариата Президента до тех пор, пока не нашли этого человека. В. Кремень пошел в Секретариат потому, что если бы он с поста министра пошел в ту же самую Академию педнаук, огромное количество ученых, учителей пикетировали бы Академию, Банковую, добиваясь его отставки. А так все сделано красиво».