Тюрьма
19.09.2022 20:04

Российские войска несут серьезные потери в живой силе. Враг деморализован. За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали еще 170 российских оккупантов. По информации Генштаба ВСУ, всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери России составили 54 650 военных. Поэтому оккупанты вынуждены пополнять свои подразделения заключенными из России.

"На полигоне вблизи города Торез, оккупанты развернули тренировочный лагерь для подготовки личного состава, прибывшего из мест лишения свободы", - говорится в заявлении.

Отмечается, что этих лиц прислали на доукомплектование подразделений 1 армейского корпуса, понесших потери во время боевых действий.

Лишь недавно была информация, что приближенный к окружению президента РФ Владимира Путина олигарх Евгений Пригожин, основатель так называемой ЧВК "Вагнер" вербует заключенных на войну в Украину под ультиматумами.

Российские власти отложили на неопределенный срок проведение псевдореферендумов по "присоединению к РФ" так называемых "ЛДНР", а также оккупированных территорий Харьковской, Запорожской и Херсонской областей. Это связано с успешным контрнаступлением ВСУ. Была даже озвучена предполагаемая дата -  4 ноября, на "день народного единства".