Оккупанты
19.09.2022 20:17

Российские войска изо всех сил пытаются удерживать Запорожское направление, поэтому решили перейти к радикальным мерам, информирует Генштаб ВСУ в Facebook.

В сообщении говорится, что "противник продолжает принимать радикальные меры, чтобы удержать ситуацию под своим контролем. Командованием 58-й общевойсковой армии российских оккупационных войск проведено собрание с командирами подразделений и частей, действующих на Запорожском направлении".

По имеющейся информации, на указанном мероприятии отмечалось внимание на удержании занятых позиций и недопущении прорыва сил обороны вглубь оккупированной территории.

Напомним, российские оккупанты хаотично минуют дороги в Запорожской области. В результате этого гражданские машины взрываются на минах.

Также сообщалось, что оккупанты бегут из Мелитополя Запорожской области в сторону временно оккупированного Крыма. Колонны военной техники уже зафиксированы на пункте пропуска в Чонгаре.

Ранее, в Запорожской области оккупанты обстреляли эвакуационную колонну. Людей, которые хотят эвакуироваться и сбежать от так называемого "русского мира", это не останавливает. Люди спешат уехать из опасной зоны.

Городской голова Мелитополя Иван Федоров призывает людей эвакуироваться из города до начала отопительного сезона.